ЕГЭ по математике

Данила Пчельников Мастер (1459), закрыт 4 года назад
В начале года петр взял в банке кредит 3.6 млн рублей с процентной ставкой 10 % годовых на 3 года с погашением кредита по следующей схеме . В начале года банк увеличивает долг на 10 %. . выплаты производятся в конце каждого года . .Каждая следующая выплата на 10 % больше предыдущей . Сколько рублей переплатил петр банку погасив свой кредит по указанной схеме за три года
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387949) 6 лет назад
Расписывайте по порядку все начисления и выплаты, потом будет легко посчитать переплату.
Данила ПчельниковМастер (1459) 6 лет назад
ваш корабль готов к отплытию, капитан очевидность
вся загвоздка в том что выплаты не равные, и посчитать по общей формуле не выходит
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387949) А никакой общей формулы я вам и не предлагала. Пишем просто "январь первого года - долг столько-то", "декабрь первого года - выплата столько-то", "январь второго года - долг столько-то" и т. д.