Подскажите, пожалуйста, оптимальную программу для конвертации видео-файлов.
Хочу сохранить любимые фильмы на дисках, скачиваю их, естессно, с инета, чаще всего в формате avi, mkv. Нужно их перевести в формат dvd, что бы размер позволял на болванку 4,7 Гиг записывать по паре фильмов, плюс простое меню (свой фон, кнопка для одного фильма, кнопка для другого). Можно без возможности записи, записать могу в Nero Burning ROM( она у меня есть ). Мне советовали Nero Platinum, но что-то не везёт найти рабочую версию без всяких подвохов.
Format Factory
Тебе оптимально подойдет программам для конвертации видео - ВидеоМАСТЕР
В этом редакторе можно конвертировать видео с оптимальными настройками кодирования, чтобы и размер и качество были хорошими. Можно сразу ей записать DVD с красивым менб со всеми кнопками.
Программа удобная, стабильная, проверенная годами. Сам пользуюсь уже несколько лет.
Я всегда через Format Factory - https://mirprogramm.ru/format-factory
Avidemux
зачем портить материал, записывая их на один dvd, сжав их несколько до такого состояния, что смотреть потом невозможно? еще и никакого высокого разрешения.