Поступление на менеджера

Кира Невская Знаток (316), на голосовании 7 лет назад
Подскажите, как лучше поступить. Вообще не разбираюсь в теме поступления. С одной стороны вроде можно уйти после 9, а вроде лучше закончить 11 классов. Если я уйду после 9, какие дальнейшие действия? И вообще, стоит ли учиться на менеджера? Видела вроде зарплата большая. Хотя, опять же, многие сидят без работы и пишут что лучше выбрать что-то другое.
Голосование за лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229157) 7 лет назад
Не нужно учиться на менеджера. Высокие зарплаты тольеоо у талантливых людей сопытомработы. А получить этот опыт негде. Вообще никуда не нужно идти после 9го. , кроме швеию продавца, или повара
lol lolУченик (138) 7 лет назад
Проще пойти учиться после девятого, а потом на вышку. Успеешь и среднее специальное получить и высшее. За два лишних года школы только время зря потратишь. Потому что в школе учат бесполезной х е р н е.
lol lolУченик (138) 7 лет назад
И то что ты говоришь, что после девятого только на швею и продавца, то это все бред со времён СССР. Сейчас можно стать успешным и с 3х классовым образованием. Главное пожизни не будь ленивой жопой и заниматься саморазвитием в плане общения с людьми
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229157) Не следует путать успешность и профессионализм. Можно очень успешно торговать персиками или бензином. Если человек нацелен на наемный труд необходимо получить востебованную специальность.
Анна Грушевская Оракул (61452) 7 лет назад
после 9 класса легче поступить в колледж, а потом если нужно будет можно пойти в ВУЗ, менеджер - это не профессия, выбери что-то другое
lol lol Ученик (138) 7 лет назад
Нивкоем случае не оставайся до 11-го класса. Пустая трата времени. Ты наверное не знаешь, но есть такой писатель Роберт Кийосаки. Так вот он писал о том, что школьное образование это всё хрень и если в школьные годы у тебя были хорошие оценки, то это ещё не значит что ты будешь богатым в будущем и все такое. Тоже самое касается диплома. А ещё он говорил, что экономическое образование это одно из самых скучных, но самых важных предметов в жизни человека. Поэтому менеджмент вполне неплохая профессия. Короче, дело твое, но не вздумай оставаться до 11-го класса. И кстати, все равно советую тебе почитать книжку Кийосаки называется “богатый папа, бедный папа”, и это не реклама, если что :D
Free SweeperИскусственный Интеллект (163797) 7 лет назад
Троцкий по сравнению с тобой просто мальчик.
А он был пи... болом уще тем.