Если вновь открытая фирма принимает всех на неполный рабочий день,

Регина Картер Знаток (315), закрыт 6 лет назад
в трудовом договоре указывать полный оклад (ставку) или сразу половину?
Лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347544) 6 лет назад
Действуй согласно конституции. Там прописано, что рабочая неделя не может длится более 40 часов... (более, но нет слова менее). т. е. вы можете устанавливать продолжительность недели по своему усмотрению.
Единственное, что зарплата каждого сотрудника должна быть не меньше МРОТ.
А график работы прописывается в коллективном трудовом договоре и индивидуальном контракте.
Остальные ответы
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
на полный, а в табеле будут часы и соответственно расчет получится в зп.
Регина КартерЗнаток (315) 6 лет назад
Я так и думала, СПАСИБО!
Юрист Юрист Оракул (90937) 6 лет назад
любопытно обоснование неполного рабочего дня... трудовой инспекцией не пуганы?
Регина КартерЗнаток (315) 6 лет назад
Подскажите)
Регина КартерЗнаток (315) 6 лет назад
Если у нас нет работы на 8 часов, а только на 4 нам что делать?)
Юрист Юрист Оракул (90937) в штатном расписание - для всех 0,5 оклада, по штатке набрать всех на 0,5 оклада. неполный рабочий день - совсем другая история. если работы нет, зачем набирать полный штат? пусть будет минимальное количество сотрудников на нормальный режим рабочего времени