Из за чего крысы нападают на людей?

из за голода бешенства или защищаются смотря по ситуации

Из-за угла

бешенные

чаще всего бешеные или неуравновешенные-попадаются и такие... в некоторых члучаях краса может наброситься в состоянии панического страха или просто от безысходности зажатая в угол и прекрасно понимая что терять уже нечего... вообще случаи нападения крыс на людей до недавнего времени были довольно редки... хотя известно не мало случаев нападения крыс на пьяных граждан... подобно людям и кабанам крысы тоже подвержны таким заболеваниям как алгоголизм и перед запахом спирта им устоять трудно-они просто дуреют и совершают нападение не думая о возможных последствиях... о подвержности крыс алкоголизму известно давно и одно время это пытались использовать в борьбе с ними-отравленные приманки смачивали спиртовым раствором для запаха... но этот метод не принес желаемого результата... сначала все пошло на ура... но будучи существами разумными они быстро просекли подвох и стали вести себя более осторожно... в последние десятилетия случаи нападения крыс на людей значительно увеличились и стали фиксироваться довольно регулярно... причин видимо несколько... во-первых популяции грызунов местами расплодились до безобразия и чувствуя свое превосходство и безнаказанность вести они стали себя особенно нагло... в других местах ситуация противоположная-нападение крыс спровоцировало судя по всему их тотальное истребление... иными словами грызуны все чаще нападают на людей просто из страха перед столкновением с человеком...

В нормальные времена крысы от голода обычно ни на кого не нападают. В частности, у нас на работе в овчарне крысы обязательно обгладывают трупы павших животных, но живых не трогают - разве что иногда, обнаглев. лезут в кормушку поесть их корма прямо под носом овец и коз. Но в блокадном Петрограде в Гражданскую войны был случай - стая крыс сожрала ночью сторожа на посту.
Бешеные животные имеют манеру нападать вопреки здравому смыслу, и крысы не исключение.
А вот как крыса сумела навести страх на целую стаю котов (видео найдено в Интернете): https://my.mail.ru/mail/a56m/video/330/788.html