При подачи апелляция по гражданскому делу (апелляция в городской суд), необходимо ли отправлять копию ответчику?

Я так понимаю, отправляется заказным письмом. А обязан ли я отправлять со своего адреса, или могу с любой почты?

Во все суды, кроме арбитражного, копии жалобы прилагаются к оригиналу по числу участвующих в деле лиц. Районный суд сам направит их адресатам

Источник: ч.5 ст.322 ГПК РФ

С любого почтового отделения отправляйте через суд принявший решение жалобу по числу лиц участвующих в деле

Нет, суд сам известит тех кто фигурирует в данном вопросе!

суд оставит жалобу без движения и установит срок для устранения недостатка-отсутствие копий жалобы по числу лиц, участвующих в деле. Копии прилагаются к жалобе и сдаются в суд вместе с жалобой, а не отсылаются лицом, подающим жалобу, ответчику отдельно от жалобы .

вы уверены? ч. 5 ст. 322 ГПК РФ выше мужчина написал

Прикладываются копии

нет