7 лет назад
от

Сколько нужно соли на литр воды при засолке капусты?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не обращайте внимания на все ответы! Спокойно маринуйте капусту. Делайте такой маринад- на 1 литр воды= 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст ложки уксуса. Вкус отменный. Через 3 дня готова! Проверено годами. А если СОЛИТЬ, а не мариновать- тогда только СОЛЬ!

вода при засолке не нужна!

К чему вода при засолке капусты? Только соль.

Простите, а зачем Вам вода при засолке капусты? Просто смешиваете шинкованную капусту с солью- и всё. Сколько соли- не скажу, я "на глаз" всегда делаю.

я кладу 1.5 соли 1 ст. л. сахара на 1 литр воды. этим рассолом (холодным) заливаю 3х литровую банку капусты. в баллон не набивать капусту! стоит 3 дня и.... приятного аппетита!!!