сколько нужно соли на литр воды при засолке капусты?

Светлана Тимофеева Ученик (110), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Я...! Искусственный Интеллект (119048) 6 лет назад
Не обращайте внимания на все ответы! Спокойно маринуйте капусту. Делайте такой маринад- на 1 литр воды= 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 2 ст ложки уксуса. Вкус отменный. Через 3 дня готова! Проверено годами. А если СОЛИТЬ, а не мариновать- тогда только СОЛЬ!
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
1-1,5 столовых ложек. А еще порядка 2 ложек сахара весьма желательно. Да и грамм 50-70 уксуса можно добавить, но это по вкусу.
Хотя воды лучше не наливать - капуста прекрасно засолится в собственном соку. просто нашинкуйте и хорошо перемешайте. И не забывайте периодически чем-то прокалывать, например, спицей.
Сорока@ Искусственный Интеллект (225985) 6 лет назад
К чему вода при засолке капусты? Только соль.
Александр Вагнер Оракул (74988) 6 лет назад
Простите, а зачем Вам вода при засолке капусты? Просто смешиваете шинкованную капусту с солью- и всё. Сколько соли- не скажу, я "на глаз" всегда делаю.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Капусту солят из расчета 250г. соли на 10 кг. шинкованой капусты.. Без воды
Ирина Серикова Мудрец (12607) 6 лет назад
1- 2 ст. ложки на 1 литр воды.
наташа 1968 Гуру (4852) 6 лет назад
я кладу 1.5 соли 1 ст. л. сахара на 1 литр воды. этим рассолом (холодным) заливаю 3х литровую банку капусты. в баллон не набивать капусту! стоит 3 дня и.... приятного аппетита!!!
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231507) 6 лет назад
Зачем вода? Вы ее солите или утопить решили?
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
И действительно, чтож Вы не написали что маринад именно Вам нужен. А то народ не понял что нужно именно :на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара, 2ст. л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, но я-б добавила еще 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса. Но а Вы смотрите-какой у вас рецепт.
Ольга Искусственный Интеллект (477319) 6 лет назад
Там воды вообще нет РАссол сама капуста даетА с водой это маринованая
София Петухова Ученик (215) 5 лет назад
Знатоки, значит вы не ели такого засола капусты, даёте рекомендации не нужна вода, ни кого не слушайте .Марина молодец знает толк.