Голосование за лучший ответ
КотЭ
6 лет назад
наверняка есть полно способов, мне в голову приходит только трассировка изображения в кореле, там покажет набор цветов которые на изображении есть, но там может быть не точное перечисление цветов или не все, но их там достаточно.
Павел Пацевич
6 лет назад
В аналоговой фотографии это делают снимая цветное изображение через светофильтры (например через 3 светофильтра - красный, целёный, синий). Если полученные в резултате такой съёмки диапозитивы окрасить в соответствующие цвета, сложить и посмотреть на просвет, то в результате синтеза получится исходное цветное изображение. Аналогично воспринимает цвета глаз человека. Рецепторы сетчатки, именуемые колбочки, чувствительны каждый к своей области спектра, воздействие только на 1 рецептор даёт восприятие 1 цвета, равное действие на все = белый цвет, остальные цвета и оттенки = результат суммы действий на разные рецепторы в разных пропорциях.
possibly Мартынов
6 лет назад