Кто такой дурак? И что может мешать ему быть богатым?

Айоланта Просветленный (42211), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
тринити Профи (535) 6 лет назад
тот кого нет. 18 марта может помешаць
Остальные ответы
Витарон Оракул (74986) 6 лет назад
22-ой Большой Аркан так и называется. Там главное достоинство - глупость. Наше воспитание, с первых лет жизни, помещает нас в клетку. Где стереотипы поведения служат прутьями решётки, а границы норм морали - каркасом клетки. Дурак может покинуть эту клетку и поймать канал от духа как навигатор на пути своего развития. Недаром ведь героем русских сказок является Иван-Дурак. В сознание очищенное глупостью от хлама шаблонов приходят нестандартные ответы на самые важные вопросы. На этом канале сидит Иудаизм. И то, что евреи отличаются от большинства наций в сторону большего развития, связанно именно с контролируемой глупостью.
Антонина швец Мыслитель (5130) 6 лет назад
По истории Дурак - мужское имя. Не считалось оскорблением. Отгоняли злых духов этим именем. Дурак не стремится разбогатеть, потому что у него другие ценности в жизни.