Опытные садоводы, нужна помощь по яблоням.

Павел Бержной Знаток (482), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто занимается серьезно садоводством, а конкретно имеет дело с яблонями (колоновидными). Нужна помощь опытного садовода, есть несколько очень интересующих меня вопросов, а вот задать некому. Имеется сад в 5 тыс. деревьев, наняли работать садоводом и куратора приставили, но он не особо смышлен в этом деле и вообще редко общается со мной и что-либо объясняет. Есть тут кто разбирающийся в прививании, подкормке, обрезке и вообще в уходе за деревьями в целом? В знак благодарности, с полученной зарплаты буду давать не большой процент за советы и поддержку в работе. Спасибо за внимание, сразу оставляйте свои контактные данные для связи - ВК, электронную почту и т. п.
Лучший ответ
Марго Просветленный (40301) 6 лет назад
вам нужно в наш Сад гигант ( Славянск- на- Кубани), там сотни гектаров колонок яблок, слив, алычи. Там бы вас быстро всему обучили, нужна практика., а на "пальцах" особо не покажешь и не объяснишь. Может на ютубе что то есть стоящее.
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Я это понимаю, что вот так в тексте мало чего понятно будет, но некоторые вопросы хотелось бы хотя бы в тексте обсудить и узнать, если невозможно будет объяснить то вопрос будет опущен. Вы сможете помочь мне?
Марго Просветленный (40301) я больше огородник, чем садовод.
Остальные ответы
Даша Куракина Гуру (4246) 6 лет назад
думаешь тут одни лохи ошибаешься
лидия Оракул (53205) 6 лет назад
Есть здесь АСЫ по яблоням. Но это целая наука и как объяснить в трех словах. Время золотое у трудяг Сад - Огорода.
Источник: Западная Сибирь.
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Мне бы всего пару ответов на несколько вопросов да и всего-то.
лидия Оракул (53205) Могу тайно дать тех кто АСС. Они проконсультируют, но если они этого захотят. Они же не просто здесь сиднем сидят и строчат ответы.. Напиши мне на эл адрес.
Людмила Просветленный (32219) 6 лет назад
Надо было сначала в питомник устроиться.
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Я работал у опытного садовода, у него 30к деревьев: груши, яблони, вишни и т. п. Но он очень мало рассказывал по поводу ухода за деревьями, за месяц он толком ничего не показал (мульчирование хоть показал на этом ему огромное спасибо), а так по мелочи. Но как правильно обрезку делать - ни слова.
Людмила Просветленный (32219) К сожалению, я только любитель, но приходилось бывать у человека работавшего в свердловском селекционном питомнике, сейчас занимается частным питомником, вот это действительно асс.
Елена Котекина Мудрец (15344) 6 лет назад
Колонновидные яблони не обрезают.
Виктор Веселков Оракул (54953) 6 лет назад
прививки и подкормки это можно найти в интернете, но из практики колонны очень плохо переносят летнюю жару по причине относительно поверхностного залегания корневой, мульча мало помогает, а такие стрессы сильно влияют на урожайность выход это капельный полив но тут много +++и ----из + постоянная влажность, уменьшение расхода поливочной воды, стабильная урожайность минусы дорогостоящие полностью растворимые удобрения, сама система часто забивается что может нарушить водоснабжение (определить повреждение трудно) и еще из за относительно слабой корневой при большом урожае и сильном ветре возможен наклон и заваливание растений.
Павел БержнойЗнаток (482) 6 лет назад
Спасибо за советы. А на пару вопросов по поводу обрезки сможете ответить? На данный момент именно это меня сейчас очень волнует.
Виктор Веселков Оракул (54953) В начале весеннего периода у деревца первого года жизни следует срезать все боковые ветки так, чтобы на каждой из них осталось лишь по 2 почки. В последующие 2 либо 3 года необходимо заниматься формировкой плодовых звеньев из молоденьких Вот один из главных принципов обрезки яблоньки ― чем большую часть веток вы обрежете, тем интенсивнее будет их рост. , к примеру, вы обрезали ветвь примерно на ½ часть, и при этом на ней осталось 3 либо 4почки Спустя какое-то время из данных глазков вырастет 3 либо 4 крепких побега. В том случае, если вами будет срезана 1/3 часть ветви, и на ней будет 7 либо 8 глазков, то из них вырастет 7 либо 8 средних побегов.
outright Михеев Знаток (330) 6 лет назад
Есть здесь АСЫ по яблоням. Но это целая наука и как объяснить в трех словах. Время золотое у трудяг Сад - Огорода.
Бизон Che Профи (605) 6 лет назад
Знаю отличную фирму, которая специализируеться на садах и всему что с этим связано, если вас заинтересовало, то рекомендую обратить внимание на их фирму https://sadhayat.ru , дадут ответ на ваши вопросы !
Димка Ермаков Ученик (133) 5 лет назад
Вам по этому поводу лучше всего обращаться в питомник растений например этот http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/rasteniya-v-kontejnerah/ и тогда о гарантии можно сказать какой то. А то что вам на рынке продадут, то там вам никто никакой гарантии не даст и то что потом вырастит с него будет известно через время.