Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опытные садоводы, нужна помощь по яблоням.

Павел Бержной Знаток (479), закрыт 1 год назад
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто занимается серьезно садоводством, а конкретно имеет дело с яблонями (колоновидными). Нужна помощь опытного садовода, есть несколько очень интересующих меня вопросов, а вот задать некому. Имеется сад в 5 тыс. деревьев, наняли работать садоводом и куратора приставили, но он не особо смышлен в этом деле и вообще редко общается со мной и что-либо объясняет. Есть тут кто разбирающийся в прививании, подкормке, обрезке и вообще в уходе за деревьями в целом? В знак благодарности, с полученной зарплаты буду давать не большой процент за советы и поддержку в работе. Спасибо за внимание, сразу оставляйте свои контактные данные для связи - ВК, электронную почту и т. п.
Лучший ответ
Остальные ответы
лидия Оракул (50483) 1 год назад
Источник: Западная Сибирь.
Комментарий удален
лидия Оракул (50483) Могу тайно дать тех кто АСС. Они проконсультируют, но если они этого захотят. Они же не просто здесь сиднем сидят и строчат ответы.. Напиши мне на эл адрес.
Людмила Мудрец (19976) 1 год назад
Комментарий удален
Людмила Мудрец (19976) К сожалению, я только любитель, но приходилось бывать у человека работавшего в свердловском селекционном питомнике, сейчас занимается частным питомником, вот это действительно асс.
Виктор Веселков Просветленный (23519) 1 год назад
Комментарий удален
Виктор Веселков Просветленный (23519) В начале весеннего периода у деревца первого года жизни следует срезать все боковые ветки так, чтобы на каждой из них осталось лишь по 2 почки. В последующие 2 либо 3 года необходимо заниматься формировкой плодовых звеньев из молоденьких Вот один из главных принципов обрезки яблоньки ― чем большую часть веток вы обрежете, тем интенсивнее будет их рост. , к примеру, вы обрезали ветвь примерно на ½ часть, и при этом на ней осталось 3 либо 4почки Спустя какое-то время из данных глазков вырастет 3 либо 4 крепких побега. В том случае, если вами будет срезана 1/3 часть ветви, и на ней будет 7 либо 8 глазков, то из них вырастет 7 либо 8 средних побегов.
Димка Ермаков Ученик (133) 1 год назад
http://www.semenasad.ru/rasteniya-v-kontejnerah/category/rasteniya-v-kontejnerah/ и тогда о гарантии можно сказать какой то. А то что вам на рынке продадут, то там вам никто никакой гарантии не даст и то что потом вырастит с него будет известно через время.
Похожие вопросы
Также спрашивают