Тританомалия. Какие отличия видите между спектрами?

Александра Федько Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Не понимаю, в тританомалии совсем немного отличаются цвета, и то оттенки голубого. Почему же это такое редкое отклонение?
Голосование за лучший ответ
Сандра Джем Знаток (348) 6 лет назад
Данное заболевание вызвано мутацией в 7-й хромосоме. И так уж повезло людям, что подобная мутация происходит редко. Вот и все, не ищи сверх-ответ на свой вопрос.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184393) 6 лет назад
Ну я вижу. Явно. А вопрос где?
Александра ФедькоУченик (171) 6 лет назад
В каком цвете видите отличия? Красный с двух сторон одинаковый. Для меня одинаково все, небольшое отличие посередине, небольшое. У Вас сильно видны отличия?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184393) У меня зрение идеальное. Я вижу болеее 100 оттенков белого цвета. Как чукча. снег.