Биология 10 класс !!!

Игорь Покровский Ученик (52), закрыт 8 лет назад

Кто делал ???Или помогите сделать! ) ОЧ надо и ОЧ прошу

«Лабораторная работа № 1

Тема: строение растительной, животной, грибной и бактериальной клеток под микроскопом
Цель: закрепить умение готовить микропрепараты и рассмат¬ривать их под микроскопом, находить особенности строения кле¬ток различных организмов, сравнивать их между собой.
Оборудование: микроскопы, предметные и покровные стекла, стаканы с водой, стеклянные палочки, лук репчатый, разведенные дрожжи, культура сенной палочки, микропрепара¬ты клеток многоклеточных животных.
Ход работы
1. Приготовьте микропрепараты кожицы лука, дрожжевых грибов, бактерии сенной палочки. Под микроскопом рассмотрите их, а также готовый микропрепарат клеток многоклеточного ор¬ганизма.
2. Сопоставьте увиденное с изображением объектов на таб¬лицах. Зарисуйте клетки в тетрадях и обозначьте видимые в све¬товой микроскоп органоиды.
3. Сравните между собой эти клетки. Ответьте на вопросы: в чем заключается сходство и различие клеток? Каковы причины сходства и различия клеток разных организмов? Попытайтесь объяснить, как шла эволюция бактерий, животных, растений, грибов.
Лучший ответ
Екатерина Кузнецова Профи (896) 15 лет назад
Не, ну с дрожжами и луком я те помогу, но вот сенной палочкии микропрепаратов многоклеточных живаотных и микроскопа у мнеу нет. (
Писать?