Доверенность и для чего она нужна?

Ksen14ka Ученик (170), закрыт 6 лет назад
Напишите пожалуйста практическое применение этого документа, для тех кто впервые столкнулся. Нет допустим как простым языком объяснить для чего она? допустим послали мы водителя забрать товар у поставщика и чтобы поставщик не боялся отдать товар водителю?
Лучший ответ
++++++++ Оракул (93698) 6 лет назад
На получение товарно-материальных ценностей конкретным человеком для конкретной организации .
Ksen14kaУченик (170) 6 лет назад
ну если пример жизненный взять, то есть водителю дают доверенность на получение товара у поставщика?
++++++++ Оракул (93698) Что именно не понятно? Фирма доверяет данному водителю получить какие-либо ценности у поставщика согласно счета.
Остальные ответы
Lawman Гений (64554) 6 лет назад
Доверенность нужна, чтобы продавец мог не ехать к покупателю, а передал товар посреднику. А посредник может подтвердить, что он приехал от покупателя, то должен показать доверенность. Доверенность подтверждает, что передается уполномоченному лицу, а не постороннему
Ksen14kaУченик (170) 6 лет назад
Посвящаете сегодня) Но перед тем как дать доверенность мы должны получить какую то бумагу от продавца?
Lawman Гений (64554) Продавец должен направить уведомление о готовности товара к передаче, если в договоре не указана дата, когда продавец должен передать товар. Иногда пишут, что в течение какого-то срока продавец должен передать товар, но при этом покупатель не может определить, готов товар к передаче или нет, поэтому он обычно спрашивает заранее у продавца, готов ли товар, а не ждет уведомления, и в последний день срока покупатель должен явиться к продавцу за получением товара, чтобы либо продавец исполнил обязательство по передаче товара, либо чтобы покупатель зафиксировал, что продавец нарушил обязательство по передаче товара в срок
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199417) 6 лет назад
Доверенность нужно для того, чтобы одно лицо могло действовать от имени другого. Она подтверждает перед третьими лицами полномочия доверенного лица действовать от имени доверителя.
Alena Профи (805) 6 лет назад
В соответствии с ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Полномочия по довереренности могут быть различными от права выполнения любых действий до выполнения какого-то одного действия, также в доверенности указывается срок.
В примере с водителем, на мой взгляд, необходима доверенность с полномочиями на получение товарно-материальных ценностей.
artillery Тимофеев Знаток (488) 6 лет назад
Доверенность нужна, чтобы продавец мог не ехать к покупателю, а передал товар посреднику. А посредник может подтвердить, что он приехал от покупателя, то должен показать доверенность. Доверенность подтверждает, что передается уполномоченному лицу, а не постороннему