Порты pump_fan1 и sys_fan 1-4 на материнской плате.

Ребят, для чего нужен порт pump_fan1 на материнке? У меня на материнке есть CPU_fan, и Sys_fan (4 штуки). Меня интересуют порты sys_fan, все 4 порта нужны для корпусных кулеров?

Дополнен

Что такое pump_fan1?

Pump fan это мощный выход на помпу - если установлено водяное охлаждение, cpu fan для вентилятора кулера проца - регулируют обороты по датчикам температуры с проца
Остальные для корпусных вентиляторов - регулируют обортты по датчикам на материнке

Удаленный ответ Ответ удалён

fan для простого корпусного вентилятора а это для процессорного куляера CPU_fan это если у тебя кулер который поддерживает 2 вентилятора Sys_fan