На курсе маникюра под гель-лак отводится целый день. Три вопроса для размышления: Почему там целый день, а тут "обезжириваю-база-гель-топ"? Почему там три недели, а тут три дня? Причем тут курс маникюра вообще?
Может свои ногти ломкие? Попробуйте использовать каучуковые базу и топ, делать укрепление акриловой пудрой. Используйте одинаковые базу и топ, чтоб не экспериментировать с марками, вдруг они не совмещаются в дуэте. Используйте праймер бескислотный. Может, слоения не до конца запиливаете. Лампа минимум 38 v. Возможно, плохо торцы запечатываете. ))) Всё возможно)
либо топ не очень, либо лампа слабая. так что нужно брать лаки и лампы проверенные http://atica.com.ua или просто заменить саму сменную лампу в сушилке.