Почему испанцы так похожи на кавказцев? Не давно был в Барселоне .

наглый романтик Мудрец (11026), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс По Мудрец (12134) 6 лет назад
На Кавказе селились дезертирами из Римской армии.
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128801) 6 лет назад
Южные все похожи и грузина от итальянца не отличить
наглый романтикМудрец (11026) 6 лет назад
Не толька южный)) в Милане тоже многа тёмных
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128801) Сходный климат. рождает сходный и темперамент + одинаковая еда
Аленький цветочек Гуру (3848) 6 лет назад
И это все, что запомнилось?
Они друг друга на улице не кого не смотрят ..и ходят очень медленно не торопясь
Я Такой Оракул (95877) 6 лет назад
Только внешне. Потому что у них общее происхождение, арабы когда-то населяли Иберийский полуостров, потом их оттуда выгнали и местное население обратили в христианство. За века оккупации арабами они сильно смешались с местным населением и оно стало смуглым и черноволосым.
Lord Искусственный Интеллект (111944) 6 лет назад
а история у Испании какая? несколько веков эти европейцы с нигерами из Африки перемешивались
Да нет какие негры )))
Chelovek Искусственный Интеллект (425748) 6 лет назад
Испа́нцы — романский народ, населяющий бо́льшую часть Пиренейского полуострова. Являются потомками иберо-римлян, включивших германский (вестготы и свевы) и арабо-мавританский (мавры) элементы.

Кавказцы (Лица кавказской национальности) — коренные жители Северного Кавказа или Закавказья.
------------------------------------------
Схожесть внешних признаков возможна лишь из-за некоторого сходства климатических условий проживания.