Может ли анализ крови помочь выявить дерматит?

Денис Каверин Ученик (149), на голосовании 6 лет назад
Обнаружил красноту между ягодиц, пошел к проктологу. Он мне вместо направления на ожидаемый соскоб на грибы дал направление на анализы крови - ОАК, глюкоза, и какой-то еще один, его почерк не разберешь))) таким образом можно выявить тип дерматита (контактный, инфекционный, аллергический)?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Шеф Мыслитель (7741) 6 лет назад
можно, если лейкоцитоз то инфекционный, если эозинофилия то аллергический