Задачка.

Наталья Знаток (364), закрыт 15 лет назад
Гражданин К... договорился с гражданкой Р... оформить кредит в банке(пласт. карта). Кредит был успешно оформлен на гражданку Р...,а воспользовался денежными средствами и активировал карту, гражданин К... По истечении какого- то времени, гражданин К... отказался погашать данный кредит. Вопрос: Что делать гражданке Р... в данной ситуации?
Лучший ответ
Аlena Знаток (336) 15 лет назад
Гражданке Р надо было брать расписку с гражданина К, где следовало указать сумму долга + проценты, раз это кредит, и сроки погашения долга. Если долг не отдан в срок, то с этой распиской надо идти в суд.
Расписку можно оформить в простой письменной форме или у нотариуса.