Соскольки лет разрешен брак в японии

елена пивоварова Ученик (171), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иные Иные Ученик (141) 6 лет назад
))))))))и расстреляют в молодые... если что...))) не наю... они там сАми себе на уме...)
Nikolay Мудрец (17722) 6 лет назад
Брачный возраст в Японии установлен следующим образом: для мужчин с 18 лет, для женщин с 16.

Существует для женщин и критический брачный возраст. После преодоления определённого возрастного порога, женщина переходит в разряд урэенокори, то есть она приобретает статус ненужного, залежалого товара. Но в каждой провинции этот возраст может быть изменён, равно как и минимальный брачный возраст. В каждой провинции наблюдаются свои особенности заключения брака, вплоть до изменения традиционных ритуалов и особенностей брачных церемоний. Различается даже количество обручальных подарков, которые должен подарить жених: в некоторых провинциях это 9 подарков, в некоторых 5.

В разных провинциях Японии наблюдается разнообразное отношение к браку: это проявляется и в установлении минимального возраста вступления в брак, и отношению к однополым бракам, отношению к традициям и ритуалам.

В Японии существует 2 вида брака:
1. «рэнъай» - брак по любви;
2. «омиай» - взаимовыгодный договорный брак,

«В статье 24 Конституции Японии говорится, что «брак основывается на взаимном согласии обеих сторон и существует при условии взаимодействия, в основу которого положено равенство прав мужа и жены. Законы в отношении выбора супруга, имущественных прав супругов, наследства, выбора места жительства, развода и других вопросов, связанных с браком и семьей, должны составляться исходя из принципа личного достоинства и равенства полов», что подразумевает заключение брака между представителями разных полов»

Кстати согласно официальным данным за 2015 год, 23,37 процента японских мужчин в возрасте до 50 лет ни разу не состояли в браке. То есть при увеличении количества желающих быть в браке с каждым годом реальное количество семей в Японии уменьшается, обретая независимость мужчины и женщины обрекают себя на одиночество и мечты о принце или принцессе.