Остались ли на сегодняшний день училища, так сказать ПТУ?

CS is my life Знаток (443), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оксана Шигимага Мастер (1056) 6 лет назад
есть, но называются нынче по другому
Александра ☭ Оракул (99698) 6 лет назад
остались или их переименовали в колледж, но пту они от этого быть не перестали
Степан Искусственный Интеллект (105172) 6 лет назад
При Советах ПТУ финансировали заводы. Сейчас этого нет. Меньше, но все же есть строительные училища. А в общем, профессиональное начальное образование разорено. В некоторых колледжах есть отделения начальной профессиональной подготовки.
Il Commendatore Мудрец (19208) 6 лет назад
ПТУ как таковых нет. Их либо присоединили к техникумам в качестве отделения профессионального обучения, либо в качестве филиалов. Но там все также обучают по все тем же профессиям.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 6 лет назад
Сейчас есть профессиональные лицеи, которые по-сути и есть бывшие ПТУ, Да и большинство техникумов сейчас от ПТУ не отличаются