чем плох Стаут и Грин " Биология"?

Даниил Кто-то Ученик (217), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641528) 6 лет назад
Прекрасное издание!
(Что-то не понравившееся всегда можно найти, при желании.)
Объединяет в себе всё, что нужно учениками и поступающим в вузы. Иллюстрации чёткие и хорошие, язык книги доступный и понятный, объём вложенных знаний в книгу- исчерпывающий.

Тейлор, Грин, Стаут: Биология. В 3-х томах

Аннотация к книге "Биология. В 3-х томах"
Очередное издание всемирно известного учебника, одного из самых полных и авторитетных изданий по общей биологии, созданное ведущими учеными из разных стран. Содержание руководства отражает последние данные современной науки. Простота и удачное расположение материала делают его доступным для более широкого круга читателей.
В первый том вошли темы, посвященные разнообразию форм живого на Земле, основам биохимии, гистологии, питанию и использованию энергии живыми организмами, экологии.
Во втором томе рассматриваются вопросы практической экологии, механизмы внутреннего транспорта и способы координации и регуляции жизненных процессов.
Третий том посвящен вопросам экскреции и осморегуляции, размножению, росту и развитию растений и животных. Изложены проблемы классической и прикладной генетики. Рассмотрены процессы эволюции на Земле и механизмы видообразования.
Для студентов-биологов, преподавателей биологии в школе, абитуриентов и биологов всех специальностей.
9-е издание.

Подробнее: https://www.labirint.ru/books/423706/

Почитайте рецензии о книгах.

Одна из них:
Отличная книга! Купила штук семь разных изданий по биологии (схемы, таблицы, подготовка к егэ, справочник, разбор олимпиадных задач, и прочее), если бы просто сразу взяла этот трёхтомник, то изрядно сэкономила бы. Объединяет в себе всё, что нужно учениками и поступающим в вузы. Иллюстрации чёткие и хорошие, язык книги доступный и понятный, объём вложенных знаний в книгу- исчерпывающий. Вот прям всё, как надо. Без воды и по делу, позволяет равномерно, хотя и не быстро, уложить весь материал в голове. Рекомендую!
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/show/1624549/
Источник: интернет.
Остальные ответы
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (325742) 6 лет назад
это там где 3 тома?
Даниил Кто-то Ученик (217) 6 лет назад
Да
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (325742) а че -хорошие книжки