По какой причине моча может приобрести сильный сладкий запах, похожий на запах сладкой кукурузы?
Сдавала анализы, врачи ничего не находят, но от тела, не только от мочи идет сильный сладкий запах, иногда даже собственная кровь начинает пахнуть чем-то сладким. Подобное не только со мной, но и с родственниками. Окружающие чувствуют тоже.
Сахарный диабет.
не хотелось бы Вас пугать, но интернет пишет, что карамельный запах от тела бывает при дифтерии
ВОТ ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ ВАМ ПРИГОДИТСЯ-
уже около 2 недель окружающие говорят мне про странный запах изо рта: запах консервированной кукурузы. С чем это может быть связано? других жалоб нет. Препаратов никаких последние 2 месяца не принимал.
ОТВЕТ ВРАЧА -
Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обследуйте сахар крови натощак, гликированный гемоглобин, ФГС, УЗИ внутренних органов, санируйте зубы. По результатам можно решать.
при дифтерии у них температура была бы высокая. это не дифтерия .
.Медовый запах: синегнойная палочка
Когда в организме человека буйствует синегнойная палочка, его тело начинает источать характерный сладковатый запах, который сравнивают с запахом меда. Кстати, даже в лаборатории чашку Петри с «синегнойкой» легко отличить по сильному запаху жасмина. Несмотря на свой приятный аромат, синегнойная палочка — одна из самых опасных инфекций, относящихся к внутрибольничным (или госпитальным). Некоторые штаммы этой бактерии обладают устойчивостью к наиболее распространенным антибиотикам. Синегнойная палочка может вызывать различные заболевания дыхательных путей, менингиты, отиты, воспаление лицевых пазух, становиться причиной тяжелых абсцессов и приводить к развитию гнойных процессов в ранах и т. п. Для врача медовый запах, исходящий от пациента — плохой симптом, требующий принятия немедленных мер.
Выводы
Подавляющее большинство запахов тела, отличающихся от нормы, говорят о нарушениях метаболизма — временных или постоянных. Поэтому любой непривычный запах, исходящий от тела — повод обратиться к врачу. Возможно, это сигнал организма о том, что с ним что-то серьезно не так.
не единственны случай https://otvet.mail.ru/question/7069631
надо искать инфу. врачи к сожалению не граммотны сейчасСпрашивает: Сергей Пол: Мужской Возраст: 31 Хронические заболевания: Хронический карьес Здравствуйте. Со слов близких, от меня изо рта чувствуется неприятный запах варенной кукурузы, а также этот запах исходит из мочи и пота. Возможно это связано с лимфаденитом, потому как он появился с воспалением подчелюстных лимфоузлов слевой стороны и над левой ключицей.
Кириченко Елена Владимировна гастроэнтеролог-По поводу увеличения лимфатических узлов, нужно пройти осмотр у терапевта и хирурга. Устранив причину этого воспаления, уйдут и запахи.
Когда кофе выпью, моча пахнет ванилью или шоколадом! Много искал поиском, результатв ноль! Видимо это норм! А когда поем гречку, ей пахнет! Свекла самая добрая только окрашивает мочу)))