16 лет назад
от

Треугольник является многоугольником?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Многоуго́льник — это геометрическая фигура, определяется как замкнутая ломаная, значит треугольник тоже является многоугольником!

Источник: википедия

Конечно, по идее все, что имеет больше одного угла - является многоугольником, но у него есть конкретное название - треугольник.

Многоугольник с тремя вершинами называется треугольником, с чётырьмя — четырёхугольником, с пятью — пятиугольником и т. д.

Многоугольник с n вершинами называется n-угольником.
Так что конечно, является...

конечно является

Логически всё, что больше одного-это начало множества.