Как поднять скилл в рисовании?

Я рисую уже несколько лет, но таланта у меня нет. С трудом смогла пробиться в художку... Я очень часто рисую, за последние два года истратила 16 скетчбуков и несколько папок для рисования, но все равно не могу особо продвинуться. Подскажите, пожалуйста, как можно улучшить свои навыки, особенно в рисовании волос, шерсти и глаз!
Ps. Я карандашник.

Первое что хочу сказать - учи анатомию.
Второе - используй разные техники (это очень важно)
Ищи вдохновение, рисуй НОЧЬЮ и под музыку, которая тебя ВДОХНОВЛЯЕТ.
Знаешь, я вот тоже художник.. И у меня есть такая фраза: рисуй то, что видишь. И не поверишь, офигенные работы выходят)
А еще найди себе кумира в художественной области и пытайся подцеплять задумки и техники у него, пытаться стать похожим на него (У тебя это все равно не получится, все равно вырастет это все во что-то индивидуальное)

Итог: учи анатомию, набивай руку, используй разные техники и самое главное: РЕФЕРЕНСЫ (эт очень важная штука), рисуй с натуры, найди кумира и рисуй ночью))) А самоееее важное - ВДОХНОВЕНИЕ

1. Сканы книг для начинающих художников: http://www.barius.ru/biblioteka/series/26
2. Онлайн: курсы, школы, студии и сайты по рисованию: http://www.newart.ru/risovanie/online/

Приобрести навык, умение можно только долгой работой. И не надо выдрючиваться.