Задротом обычно называют неуверенного в себе человека, с кучей комплексов, «запущенной» внешностью, боящегося социума и любящего проводить время только дома за одним или несколькими любимыми занятиями
задротом называют человека, которого мать воспитала таким, быть неряхой слабохарактерным. Каждый из нас есть проекция наших воспитателей, вот задрот это картинка людей окружающих его в обществе проекция их страхов и слабостей.
Источник: такой ответ только в этой категории ПСИХОЛОГИЯ.
того, который бОльшую часть своей жизни посвящает компьютерным играм и почти не имеет других интересов.
Описание задрота-игромана
Задрот — человек, который много времени проводит за компьютерными играми. Такой человек может просто много играть, а может и сливать все свободные деньги в компьютерные игры. Нередко они любят меряться между собой достижениями и количеством времени, проведённого в играх.
Слово задрот является оскорбительным и уничижительным.
Выразительная замена слову «задрот» — «эльф 80-уровня» (чтобы достичь такого уровня, надо много играть нон-стоп, сожительствуя с компьютером и путешествуя от экрана в туалет и обратно).
Часто задроты — школьники, либо обеспеченные люди, у которых много свободного времени.