Что делать, если вместо Bios запускается Windows boot manager?

На клавишу F2 должен запускаться bios, но какого-то хрена запускается Windows boot manager. Провёл эксперимент, из него выявил, что на клавиши F2,F7,Esc,End,Del запускается Windows boot manager, на клавишу F9 - дополнительные варианты загрузки, на клавишу F10 - изменение параметров загрузки, на остальные клавиши - ничего. На всех запускаемых окон, ни то чтобы не было написано про Bios, а даже не пахло им. Раньше всё было нормально, и bios запускался на F2, сейчас не понятно что. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Ниже характеристика компьютера
Компьютер от компании Dexp.
Intel Core i5-4460 3.20GHz
Nvidia Geforce GTX 750
8Гб ОЗУ
Windows 7 64x

А книга где от ноута? там все клавиши расписаны. А ваще похоже на гамнянный HP

пытаюсь переустановить Windows через биос, а он не включается. Замкнутый круг, что бы переустановить Windows нужно переустановить Windows.

Чувак, у меня точно, также было, тут два варианта, 1-перехват вредоносных вирусов (у меня были вирусы) либо слетела windows, в диске C(или D,куда установлена операционная система) для начало же надо ей как-то запуститься, оп система обрашается по адресу, C/Win32/Drivers/Hosts/Windows/boot meneger/ и здесь оп система определяет, с чего ей запуститься (с флешки, с диска, или же сама система, а у тебя слетела эта путь, именно эта путь! Переустановка Windows поможет!