Скажите почему мая новая kia picanto с Автоматом коробкой ест много бензина пробег 788км всего ?

Матвей Мыслитель (6464), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
а движок 1.1 всего ?
Лучший ответ
Отправитель Мудрец (10387) 15 лет назад
Может потому и жрёт много, что еще не попритерлись детальки?
Остальные ответы
мегавольт Гуру (3933) 15 лет назад
подожди после 10000 т очухатся
SANEK Мастер (1063) 15 лет назад
потому-что двигатель на обкатке и только притирается через 2 - 3 тысячи все будет впорядке! Это нормально для новых машин!
Семь-ю-семь Оракул (80473) 15 лет назад
обкатка. подожди газовать и все устаканится
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
А почему вы счетаете, что она ест много? Вы даже не написали сколько - много.
Вообще, сейчас зима - чаще пользуетесь отопителем и постоянно включены фары, отсюда и увеличенный расход топлива.

Много, это у меня. Стабильный расход 92 бензина - 19,8 л /100 км. - Но для моей машины, это вполне нормально
Василич Мудрец (15617) 15 лет назад
Разбежится! Ещё ни кто не жаловался !
Пользователь удален Мастер (1029) 15 лет назад
потому что движок еще обкатку не прошел
Leon Профи (514) 15 лет назад
много - это понятие растяжимое, а вообще машина с автоматом примерно на 1,5-2л/100 км берет больше, чем с механикой, плюс машина не обкатана, после первой замены масла лучше станет, да и не нужно на светофорах с БМВ тягаться. . тогда точно меньше будет

в машине не только детали притереться должны, водитель к машинке тоже должен притереться
Михаил Востряков Ученик (142) 15 лет назад
двигатель на обкатке обкатка 2 тысячи, а автомат всегда больше жрет надо было брать механику

Паша Просветленный (21737) 15 лет назад
это новый двигатель, который находится в режиме обкатки. Я не знаю, делают ли на КИА "холодную" обкатку мотора, перед тем, как поставить мотор на двигатель. .

Вообще, это нормально, если у вас сейчас машинка кушает порядка 10-12 литров по городу.
Пройдете нулевое ТО на отметке 1,5-2 тысячи километров и расход топлива нормлизуется, до 8-9 литров по городу.
И еще момент - заправляйте машину всегда на одной и той же заправке. Современные машины очень привередливы к качеству топлива, т. е. , если вы постоянно на разных заправках заправляетесь, то состав бензина может быть разным, как следствие из этого, "мозгам" необходимо приспособится к другому качеству топлива, из-за этого "мозги" и льют горючку нещадно, чтобы подсвтроить работу мотора под этот бензин.

сам проверял на своей машине. Тоже покупал новое авто, до нулевого ТО расход был до 12 литров (мотор 1,4, 90 л. с.) , после ТО расход сразу снизился до нормального значения. Когда уже определил четкий и постоянный расход топлива, пришлось заправиться на той же заправки, но другим бензином (обычно на ВР лью 95Ultimate) - обычным девяносто пятым. Бак сгорел мгновенно, показав расход порядка 11 литров на сотню, после 9 на Ultimate? т. е. асход вырос более чем на 20% только из-за смены качества топлива. Но это нормально!!!
Honda129Мудрец (15113) 15 лет назад
8-9 по городу и на этой пердушке? У меня Камри по городу 11 жрет. Езжу на 92 мотор 2.4
Паша Просветленный (21737) у тебя Camry о паспорту 11 жрет по городу, а фактически должна кушать литров 12-13. И еще, у тебя стоит 16 клапанный мотор с изменяемыми фазами газораспределения, когда у тебя мотор работает без нагрузки, то электроника отключает подачу топлива в отдельные цилиндры - когда машина стоит на месте, либо мотор работает без нагрузки - 60-70 км/ч, пятая передача, т.е. машинка бежит накатом, то само собой он очень мало ест, а если педаль притопить, то мгновенный расход топлива у тебя увеличится литров до 25 на сотню... в КИА Пиканто стоит старый мотор с двумя клапанами на цилиндр.. он что едет, что не едет - всегда жрет одинаково. к тому же, это бензиновый мотор. Посмотрите характеристики моторов той же Тойота, мало литража, те же 1,1 , 1,3 литра - они тоже жрут как лошади! Литраж двигателя маленький, а расход большой - потому-что моторы не технологичные. Глупо ставить на маленькие моторы кучу электронных примочек для снижения расхода - с таким мотором машину не продашь из-за цены )))
Антон Гуру (2810) 15 лет назад
если намного больше паспортных цифирь, то в сервис и топай там ногами пока не найдут причину. .
скорее всего брак в системе впрыска..
Вера Фаррахова Знаток (295) 15 лет назад
обкатка до км 500 а потам надо инжектор строить но в сервесе будут говорить что так и должно быть им в твоей ласточке копаться желания нет но ты будь настойчевее