Подскажите хороших лит героев. Мне нра Фандорин, Сварог, Страж, Шило, Геральт, Лаит, Мрак, Глокта. Кем можно продолжить?

Иван Знаток (394), закрыт 6 лет назад
Хорошие книги. Многотомные.
Дополнен 6 лет назад
Не классика. Фэнтези (рыцари-принцессы), исторический детектив, тёмное фэнтези (рыцари -негодяи - принцессы по итогам воздействия негодяев :-) ), хоррор, в конце концов ЛитРПГ и просто история. Незнайка, Балда и Микула не актуальны. Интересно, что я пропустил, а почитать бы стоило. И да, я знаю и про Толстого и про Чехова. Читать "ВиМ" ещё раз после школы ради того, чтоб сказать "я осилил" мне не интересно.
Дополнен 6 лет назад
В ОСНОВНОМ РЕЧЬ ИДЁТ О СОВРЕМЕННЫХ, ЗА КРАЙНИЕ 5 ЛЕТ.
Лучший ответ
Тиана Гуру (3644) 6 лет назад
Герой Пирс из цикла Отряд Сигма (13 книг, и ещё пишется))) автор Джеймс Роллинс. Приключений и загадок масса! ( покруче, чем в Свароге))
Ещё Пендергаст из цикла Дугласа Престона. Там тоже довольно длинный перечень)) детектив, мистика, приключения.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
Добавил себе в читалку. Попробую.
ТианаГуру (3644) 6 лет назад
Кстати, у Роллинса есть книги вне цикла, то же достойные. Он любит перелетать фантастику, мистику, науку, приключения и боевик в одно. Почитайте, может понравится. Я читала запоем)) http://leeet.net/lib/authors/dzheims_rollins/ вот тут можно скачать и почитать рецензии.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86373) 6 лет назад
А мне -- Красная шапочка.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
Порно лучше смотреть, чем читать.
Вадим Иванов Оракул (86373) Какие же пошлые у тебя мечты, мой юный педофил...
Эстет Искусственный Интеллект (918913) 6 лет назад
Анжелика. Там 7 или 8 книг.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
Порно лучше смотреть, чем читать.
Эстет Искусственный Интеллект (918913) Это не порно, а исторические приключения
Тифус Искусственный Интеллект (163667) 6 лет назад
Гор Луперкаль, согласно опросам величайший предатель литературного мира.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
Не зашел у меня Warhammer 40,000. Но может попробую, не про него читал.
Тифус Искусственный Интеллект (163667) Мне вообще тема космоса не нравилась до сорокатысячника, в серии Ересь Гора уже несколько бестселлеров набралось по версии New York Times, так что людям интересно.
Zeresha Искусственный Интеллект (114671) 6 лет назад
из фантастики что ль?
Джим Ди Гриз, к примеру.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
Это да. Но Гаррисона всего прочёл...
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184370) 6 лет назад
Балаганов и Паниковский.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
:-) Книги детства.
Жучка Просветленный (29837) Их можно читать каждый день из средины.
Жучка Просветленный (29837) 6 лет назад
Павка Корчагин - Как закалялась сталь.
ИванЗнаток (394) 6 лет назад
Патриотичненько. Но не совсем актуально, читал классе во втором, тогда - зашло. Сейчас вряд ли, да и не многотомник.
Жучка Просветленный (29837) Тогда читай ТИХИЙ ДОН - там 4 тома. А во втором классе рано про Корчагина читать.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) 6 лет назад
Шерлок Холмс, Остап Бендер.
Z zУченик (102) 6 лет назад
Холмс - хорошо, как и сериал 2013 года наш с Петренко.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Предпочитаю Тиля Уленшпигеля-этого воина и шута.
Алексей Козейкин Мудрец (15330) 6 лет назад
Ник Сигариец, Росгард, Жирдяй, Нортис Вертинский...
dohtor Мудрец (12454) 6 лет назад
Андрей Круз. Алекс Орлов
iQ Высший разум (113081) 6 лет назад
Из классического фэнтези: Корвин, серия великого Роджера Желязны "Принцы Амбера".
Конан Киммериец, герой многочисленных книг Роберта Говарда и многих его продолжателей.
Герои "Хроник Черного Меча" Майкла Муркока, прежде всего Элрик Мелнибоннийский (цикл "Элрик Похититель Душ")и Корум Алый Плащ (2 трилогии: "Повелители шпаг" и еще одна).
Из более поздних: Темный эльф Дзирт (или Дризт) ДоУрден, эпопея Роберта Сальваторе "Легенда о Темном эльфе" в серии "Забытые королевства" (Forgotten Realms).
Из юмористического фэнтези: Скив из "Мифов Вселенной "(=МИФическая серия) Р. Асприна.
Сэр Макс, герой серии "Лабиринты Ехо" Макса Фрая (Светлана Мартыненко).
"Плоский мир",цикл недавно скончавшегося Терри Пратчетта. Там свои герои, чаще всего пародии на великих - Гэндальфа, Конана и пр.
Из классической детективной литературы: патер Браун, священник-детектив, сквозной герой рассказов Гильберта Кийта Честертона.
Комиссар полиции Жюль Мегрэ, сквозной герой Жоржа Сименона.
iQВысший разум (113081) 6 лет назад
Редактировать ответ поздно, добавлю здесь.
Из научной фантастики: звездный адмирал Эли из трилогии Сергея Снегова "Люди как боги"+"Вторжение в Персей"+"Кольцо обратного времени".
Из литературы Средних веков: романы о короле Артуре и рыцарях Круглого стола. Основные авторы: Томас Мэлори, Кретьен де Труа, Вольфрам фон Эшенбах. Многие произведения в стихах.
Царица Гуру (4412) 6 лет назад
...видимо, эпоха Наташ Ростовых и Скарлетт О'Хар
...прошла безвозвратно...
Мир Вашему Дому
The Nehh Оракул (60975) 6 лет назад
Питерс и Таккер у О. Генри. Смок и Малыш у Д. Лондона
Психея Мастер (1132) 6 лет назад
Печорин. Пьер Безухов. Робин Гуд.
Андрей Денисов Ученик (185) 6 лет назад
Виктор Максимович из "Стоянка человека" Фазиля Искандера !!!
Советую, искренне, всем прочесть это произведение - это свет и Озарение !!!
Иван Федоров Знаток (497) 6 лет назад
Цикл «Хроники Чёрного отряда» Глена Кука. Мощное тёмное фэнтези, по крайней мере три первые книги очень хороши.
Кубинская Мыслитель (7566) 6 лет назад
Из современных мой любимый фэнтезийный персонаж - космодесантник Ксан Гривс (Александр Тутов - цикл "Чёрный Ангел") . А из зарубежных - принц Питер и лев Аслан ("Хроники Нарнии"). Из фэнтези середины 1990-х - безусловно, доблестный рыцарь Печенюшкин Сергея Белоусова (трилогия "Вдоль по радуге...", "Смертельная кастрюля..." и "Сердце дракона...").