Есть бутылка виски и кола, с чем закусывать ?

Под виски с американской колой - надо употреблять их же фастфуд - бургеры, ножки и прочее...
К нормальной еде - нужны нормальные напитки - вино, пиво.
К русской кухне - водка или хреновуха.
Недорогой, но качественный виски - колой не бодяжат - только максимум - лед.
Дорогой виски - вообще без закуски принято пить и наслаждаться.

Салат со свежими овощами. Греческий, Цезарь

Смотря как пить будете.
Раз упомянули колу, так понимаю - мешать будете.
Шоколад, фрукты. Заедать сладкий коктейль солёностями или копчёностями - это на очень большого любителя.

традиционными для местности продуктами... никто не заморачивается по поводу того или иного пойла, кроме понтокрутов

Арбузом.