Где можно проверить серийный номер телевизора LG на подлинность перед покупкой?
На официальном сайте LG такой функции не нашел.
Никто телевизоры не поделывает !
В серийном номере зашифровано:
1) Первая цифра обозначает год выпуска.
2) Две последующие цифры обозначают месяц выпуска.
3) Две следующие буквы обозначают страну производителя:
• PT – Корея;
• RA – Россия;
• AK – Казахстан;
• L – Чехия;
• WR/MA – Польша.
4) Дальше идут буквы и цифры, которые нужны специалистам, и простому пользователю не дадут полезной информации.
Вопросы и ответы
Библиотека ответов на вопросы и полезных советов http://www.lg.com/ru/support
https://otvet.mail.ru/question/206486898
А чем вызвана такая подозрительность?
На рынке телевизоров сейчас большое изобилие ТВ на любой вкус и кошелёк. Если будете осуществлять покупку в "хороших" магазинах, где вам предложат официальное оформление сделки купли-продажи, то как уже говорил, проблем с подделками не будет (впрочем, контрафакт можно встретить и там).
https://market.yandex.ru/catalog/59601/list?hid=90639&local-offers-first=0&how=quality&deliveryincluded=0&onstock=1
А вот "чисто" подделку LG действительно можно встретить. И вовсе не в отдалённых провинциях, где не вполне даже представляют, как выглядят фирменные ТВ, а на рынке Украины. Ведь теперь это свободная страна - привози, что хочешь..
webos-forums.ru/post56958.html#p56958
Ни внешне, часто ни по "начинке" отличить от "настоящего" сложно. Нынче подделывают документы на технику, чтобы возможно было как-нибудь продавать. А по параметрам вполне даже ничего себе. Часто даже из тех же комплектующих собирают фейковые модели. Все "сюрпризы" проявляются позже, при поломке и/или смене программного обеспечения - гарантийные бесплатные сервисные работы проводить не станут. И чаще всего даже за деньги восстановить не каждый телемастер возьмётся - придётся много "копаться", в поисках нужной информации о подделке...
Обманывают чаще того, кто сам почти всё подготовил к этому. - "Сказка о попе и о работнике его Балде" А. С. Пушкин ( С)..