Задание по сольфеджио 2 класс

Юлия Профи (791), на голосовании 6 лет назад
Помогите решить домашнее задание: составить от ре Б. 5\3 и м. 5\3. На сколько я в теме это должны быть тризвучия, и по правилам они строяться из м. 3/м. 2 и б. 3\м. 3. Но получается ахинея, если это брать будет ре-фа и ре - диез фа....
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821286) 6 лет назад
От ре вверх - строишь нижний интервал трезвучия. А от полученной ноты снова вверх - еще один интервал. Получится три ноты. Для проверки: верхняя нота у обоих трезвучий должна получиться одинаковая, а средняя нота - отличается.
Вот ты построила малую терцию от ре, и получила фа. Теперь строй вторую терцию от фа вверх, и получишь третью ноту. Трезвучие.
ЮлияПрофи (791) 6 лет назад
А все дошло))) И будут они отличаться фа и фа диез. Вот теперь все сошлось, спасибо!!! ре-фа-ля и ре-фа диез-ля.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821286) Умница.