что общего и каковы различия во внешнем строении папоротников и хвощей ПОМОГИТЕ!!!

Tvoo Twoooooooo Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nooonameee Ученик (5) 7 лет назад
погугли и найдешь
АРСИсЕн ...Ученик (170) 1 год назад
Топчик
Эльнура Мамедова Ученик (151) 7 лет назад
У папоротников есть корневище, и есть вайи, листьев у папоротника нет-их заменяют вайи-сильно рассечёный стебель. У плаунов ползучий стебель, много маленьких листьев, напоминающих хвою-плауны декоративны. Хвощи являются трудноистрибимыми сорняками. У хвоща длинное ветвящиеся корневище.
На взрослом папоротнике, летом, появляются бугорки-спорангии. В спорангиях созревают споры. споры, попадая в благоприятные условия прорастают. Пявляется заросток, на котором созревают гаметы. достаточно 1 капли воды, и происходит оплодотворение. начинает расти зародыш. Он сначала получает пит. вещ-ва от заростка а потом становится полноценным растением. папоротники размножаются с чередованием поколений
Adelina Anderson Мастер (1369) 7 лет назад
Папоротник имеет крупные листья - вайи. У хвощей и плаунов листья маленькие. Споры у папоротников созревают на нижней стороне листьев, а у хвощей и плаунов - в спороносных колосках. Молодые листья папоротников улиткообразно завиты.
Вероника БатаноговаУченик (134) 4 года назад
коротко и ясно, спасибо