ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста 5 предложений с косвенной речью на английском языке) И если можно, то перевод тоже)
Прямая речь:
1 Fred said: “I have invented a new computer program”. (Фрэд сказал: «Я изобрел новую компьютерную программу.»)
2 Mary said: “I will help my sister.” (Мэри сказала: «Я помогу своей сестре.»)
3 They told me: “We were really happy.” (Они сказали мне: «Мы были очень счастливы.»)
4 She said: “I live in a big apartment.” (Она сказала: «Я живу в большой квартире.»)
5 He told her: “I am going to the fish market.” (Он сказал ей: «Я собираюсь на рыбный рынок.»)
Косвенная речь:
1 Fred said (that) he had invented a new computer program.Фрэд сказал, что он изобрел новую компьютерную программу.
2 Mary said (that) she would help her sister.(Мэри сказала: что она поможет своей сестре.
3 They told me (that) they had been really happy.Они сказали мне: что они были очень счастливы.
4 She said (that) she lived in a big apartment.(Она сказала: что жила в большой квартире.»)
5 He told her (that) he was going to the fish market.Он сказал ей: что собирался на рыбный рынок.»)