как узнать больший катет если известен меньший и гипотенуза? Помогите

No Знаток (449), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
7 класс
Лучший ответ
Незнайка М. Ученик (92) 6 лет назад
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, a2 + b2 = c2, а из этой формулы можно вывести формулу a=√(c²-b²), которая читается так, квадрат катета равен квадрат гипотенузы минус квадрат второго катета
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (293686) 6 лет назад
a=√(c²-b²)
NoЗнаток (449) 6 лет назад
можно для 7 класса?
Krab Bark Искусственный Интеллект (293686) Зависит от школы. https://otvet.mail.ru/question/168023101