что такое интелект?

Зевс Громовержец Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Орлова Ученик (118) 15 лет назад
интеллект это то чего не хватает у человека который задал этот вопрос!
Остальные ответы
Валерия Мастер (2410) 15 лет назад
Интеллект [лат. intellectus — разумение, понимание, постижение] — относительно устойчивая структура умственных способностей индивида. В ряде психологических концепций И. отождествляют с системой умственных операций, со стилем и стратегией решения проблем, с эффективностью индивидуального подхода к ситуации, требующего познавательной активности, с когнитивным стилем и др. В современной западной психологии наиболее распространенным является понимание И. как биопсихической адаптации к наличным обстоятельствам жизни (В. Штерн, Ж. Пиаже и др.) . Попытка изучения продуктивных творческих компонентов И. была предпринята представителями гештальтпсихологии (М. Вертгеймер, В. Келер) , разработавшими понятие инсайта. В начале ХХ в. французские психологи А. Бине и Т. Симон предложили определять степень умственной одаренности посредством специальных тестов. Их работами было положено начало широко распространенной до настоящего времени прагматистской трактовке И. как способности справляться с соответствующими заданиями, эффективно включаться в социокультурную жизнь, успешно приспособляться. При этом выдвигается представление о существовании базовых структур И. , независимо от культурных влияний. С целью совершенствования методики диагностики И. были проведены (как правило, с помощью факторного анализа) различные исследования его структуры. При этом разными авторами выделяется различное количество базовых "факторов И. ": от 12 до 120. Такое дробление И. на множество составляющих препятствует пониманию его целостности. Отечественная психология исходит из принципа единства И. , его связи с личностью. Большое внимание уделяется исследованию взаимоотношения практического и теоретического И. , их зависимости от эмоционально-волевых особенностей личности. Содержательное определение самого И. и особенности инструментов его измерения зависят от характера соответствующей общественно значимой активности сферы индивида (учение, производство, политика и др.) . В связи с успехами научно-технической революции, развитием кибернетики, теории информации, вычислительной техники широкое распространение приобретает термин "искусственный И. ". В сравнительной психологии исследуется И. животных.
Вика Гуру (3842) 15 лет назад
ум, разум - это определение из словоря
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
Это то, что необходимо человеку хотя бы уж для грамотного правописания.
Источник: Интеллект. Учи русский язык
Бессоница Профи (792) 15 лет назад
а-ха-хааа... эТо разум!)))
Иван Тихонов Ученик (193) 15 лет назад
Интелле́кт (от лат. intellectus — понимание, познание) — система всех познавательных способностей индивида: ощущения, восприятия, памяти, представления, мышления, воображения. Общая способность к познанию и решению проблем, определяющая успешность любой деятельности и лежащая в основе других способностей
Игорь Шилин Мудрец (12569) 15 лет назад
нтилект-это главное оружие милиционера
Владимир Довгенко Профи (942) 15 лет назад
Интелект это коэфицент здравого мышления!! !

А мышление это % исправности работы мозга!

А мозг это мясистая жижка находящаяся в черепе человека

А череп человека это костяная оболочка (коробка) в которой находится мозг!

В общем чем выше уровень интелекта тем умнее человек! !

А человек это... .
Ол957 Мыслитель (9902) 15 лет назад
Это способность к мышлению, рациональному познанию и оценкам окружающего
Посложнее
Айза Нестер Ученик (160) 15 лет назад
это все блондинки вместе взятые.
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 15 лет назад
То, что поможет тебе писать без ошибок!:))))))
Борис Мельников Просветленный (29927) 15 лет назад
Похоже, вопрошающий им явно не изуродован.
Источник: Проф. Преображенский