В чем разница между целыми и вещественными числами ?

Дарина Константиновав Ученик (146), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Искусственный Интеллект (214601) 6 лет назад
У вещественных чисел есть цифры после запятой в любом количестве (даже в бесконечном), а у целых нет цифр после запятой, а только целая часть.
Александр БезрукийМастер (1684) 6 лет назад
Хм..., 12,(9), 13, Хм...
Максим Искусственный Интеллект (214601) Что это значит?
Krab Bark Искусственный Интеллект (296495) 6 лет назад
Числами и типами представлений чисел в компьютере - это разница. Целые - подмножество вещественных чисел, не содержащее дробной части. А в компьютере типы целых чисел - не подмножество вещественных, а самостоятельные типы, отличающиеся формой представления в разрядной сетке компьютера и диапазонами возможных значений.