Что делать если нет друзей...а их так хочется?

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
в классе все чужие! идти в кружок хочу, но не умею общаться...болюсь что не поймут...что делать?
Лучший ответ
S.G. Знаток (309) 15 лет назад
Вот так просто посоветовать - не боятся.. . И все такое.. . Моя жизнь - 5 переездов из мест далеких друг от друга примерно на тыщи километров.. . да ладно.
нужно просто быть самой собой и не пытаться чето там делать. А то что все вокруг чужие - это не страшно. В таком мире как этот нужно жить так как хотят чтобы ты жил, тогда тебя все будут понимать (пусть по своему) а поверь мне, свой личный внутренний мир нельзя раскрывать никому и никогда, абсолютно.
Друзья это те кто тебя ценит и уважает, и я не говорю что надо врать и что-то выдумывать, да наоборот. Просто стараться не молчать и вообще просто напросто смотреть вперед - есть цель в жизни, а это главное. Остальное прибудет. 100% проверено. на крайний случай есть психолог, а общение оно придет само собой уметь ниче не надо. боишься - бойся, спросят - ответишь, пару раз и боязнь пройдет )) любопытство оно сильней всех пристрастий
Остальные ответы
Амагнетина Ученик (177) 15 лет назад
давай дружить) ) Аналогичная проблема
Лилия Романчук Мастер (2473) 15 лет назад
ну разве так может быть, чтобы совсем не было друзей?
Если вам хочется, идите в кружок, найдете общие темы, не бойтесь и не комплексуйте
Иван Дизель Мастер (1311) 15 лет назад
Нет друзей - рассчитывай только на себя.
Будь сильнее и лучше, и рано или поздно они появятся.
А не появятся - так и черт с ними. Заведи себе кошку. )
УфИмОчКа Мудрец (17026) 15 лет назад
Уж лучше их не иметь, чем получать от них предательства. А в кружок не надо бояться идти - там-то как раз могут быть те, кто знаком с той же проблемой.
Aleksandr Мастер (2467) 15 лет назад
Первые друзья на которых можно рассчитывать это родители.
Рэна Знаток (347) 15 лет назад
Не надо ничего бояться) ) Будь сама собой) ) И тогда обязательно появятся друзья))