Разварки или литье? ВАЗ 2107

Здравствуйте господа!
У меня такой вопрос возник что же купить разварки или литье?
разварки R13 стоят 60$ вместе с покраской на белый цвет а литье R16 с нормальными шинами 150-200$
Скажите пожалуйста какие плюсы и минусы разварок и литье ?

Разварка убьет подшипники, это тебе дорого обойдется. Литые силуминовые диски, если они правильно сделаны, автомобилю не вредят и так как они легче, даже уменьшается износ ходовой части.

Привет! Я выбираю литье и не жалуюсь пока, и с ходовой все норм. Последний раз заказывал тут https://www.koleso-russia.ru. прошло уже 2 года не каких нареканий по литью нет.

ХЕХ РАЗВАРКИ

На 2107 наверно лучше штамповку заводскую....