подскажите название фильма 80-х

Максим Пастухов Знаток (259), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста название фильма 80-х годов, он еще шел в кинотеатрах. Вроде производства СССР. Сюжета и деталей не помню, но запомнилась такая сцена - на подводной лодке американской вроде бы толи туристов каких-то подобрали, толи еще что то случилось, короче гражданские оказались, случился какой-то конфликт, и спасенную женщину сажают в торпедный аппарат и выстреливают, потом открывают трубу торпедного аппарата, а там медуза. Все это на фоне вот-вот готовой начаться мировой войны.

Смотрел в детстве, все что запомнилось... может кто вспомнит и подскажет ?
Заранее благодарен
Дополнен 6 лет назад
только не медуза, а морская звезда. Командир ее еще в руки взял, и с диким выражением лица рассматривал... рассудок потерял
Дополнен 6 лет назад
подводная лодка еще с ядерными ракетами с разделяющейся носовой частью, там еще графика показана, как ракета летит, разделяется и поражает объекты на карте. Фильм вроде и не про лодку совсем, а про противостояние СССР и США...
Лучший ответ
«I’ll be back» Высший разум (234375) 6 лет назад
попробуйте в поиске найти "фильмы 80-х про подводные лодки"
Время под огнем, Глубина, Срочное погружение, Багровый прилив, Бездна
Максим ПастуховЗнаток (259) 6 лет назад
не то, фильм 80-х.
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104391) 6 лет назад
похоже на одиночное плавание
Максим ПастуховЗнаток (259) 6 лет назад
10000% не одиночное планвание