Крамольная мысль что значит крамольная?

Вадим Соловьёв Ученик (4), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147178) 7 лет назад
От слова крамола - бунт, мятеж; смута, восстание. Крамола это то, что запрещено, противозаконно, предосудительно.
Соня Bear Ученик (200) 7 лет назад
"крамольная мысль". Это словосочетание присуще прошлой эпохе. Его даже включают в литературные произведения, чтобы подчеркнуть колорит девятнадцатого века. Но и нынче некоторые люди не преминут блеснуть эрудицией, иногда ставя в тупик слушателя. Дабы не оказаться в незавидном положении неуча, - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/272005/razbiraemsya-chto-takoe-kramolnaya-myisl
Наргуна Тхадан Знаток (282) 7 лет назад
любая Ваша мысль крамольная -вы позволяете себе мыслить не как все.))
Questionezzzz An. Swerer Мыслитель (7975) 7 лет назад
противоречащая морально-этическим нормам или идеям в обществе