Насколько правильным является, если сотрудник отдела кадров компании на собеседовании требует показать трудовую книжку?

Максим Галкин Ученик (14), закрыт 6 лет назад
Прям полистать и изучить. Что она ему даст? Разве так можно?
10 лет назад я не помню такого, чтобы кто-то требовал у меня книжку полистать и на основе каких-то своих выводов по этой книжке мог отказать в приёме на работу. Что это за методы такие?
Лучший ответ
Мегги Просветленный (32306) 6 лет назад
Я тоже никогда не беру с собой на собеседование трудовую книжку. Чаще всего она находится в сейфе у прежнего работодателя, поскольку я не не всегда увольняюсь стопроцентно. Я могу предоставить паспорт и считаю, что этого достаточно для стажировки на новом месте.
Остальные ответы
Олег Баталов Мудрец (17633) 6 лет назад
Это вообще то нормально
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39089) 6 лет назад
Ну вообще - то работодатель должен знать кого он берет на работу! Это нормальная практика!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100626) 6 лет назад
Вы все равно трудовую сдадите отделу кадров. К тому же вас на работу принимает не сотрудник отдела кадров, а директор.
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
Нет, сдать трудовую это пожалуйста, просто я не помню, чтобы раньше её кто-то крутил-вертел и на её основе делал заключение. Обычно были анкета и устная беседа.
Васа Искусственный Интеллект (239875) 6 лет назад
Это как краткое резюме плюс просмотр причин увольнения (их в резюме не указывают).
Вдруг ты по прогулам был уволен или ещё более страшным статьям, а они тут уже решили тебя взять? Лохануться нельзя....
алексей романов Мудрец (19522) 6 лет назад
"На словах (в резюме) я Лев Толстой, а на деле **й простой" - вот такого им не надо, потому и смотрят
Маруся Искусственный Интеллект (185920) 6 лет назад
Мы тоже смотрим .Может у вас статьи какие в трудовой или вы больше 3-х месяцев нигде не держитесь? Что вас смущает :
Максим ГалкинУченик (14) 6 лет назад
А что за 3 месяца это показатель чего-то?
Маруся Искусственный Интеллект (185920) Не только 3 месяца, но и профессии и стаж.