Что такое кряк? и для чего он нужен

Дадашка Абдуллаев Ученик (130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869528) 6 лет назад

Кряк (искажённое "крэк", от англ. crack - ломать) - программа, позволяющая осуществить взлом программного обеспечения; позволяет обходить защиту программы, снимать временные ограничения использования, и неограниченно её юзать. Крякнутая программа не требует активации, ввода регистрационого ключа и пр. Как правило, крэя пригоден для массового использования. По сути, кряк является воплощением одного из видов взлома, зачастую, это обычный патч. Для слова кряк используются следующие эвфемизмы: «лекарство», «таблэтка», «аспирин» и т. п.
Остальные ответы
User Мастер (1897) 6 лет назад
мне кажется что кряк это утка и оно крякоет только не так как утка гав гав а как кряк "кряк кряк"
Rey Rey Мыслитель (7404) 6 лет назад
Чтоб скрыть от самой игры, что она пиратская
Вольфганг Энгельс Оракул (71914) 6 лет назад
Кряк или таблетка это файл необходимый для корректной работы пиратской версии игры .
Inkognito 0 Ученик (182) 6 лет назад
Кряк позволяет осуществить взлом программного обеспечения
Душман4ик Оракул (76549) 6 лет назад
Кряк — специальная программа для взлома программного обеспечения. Свое название берет от английского слова crack, которое служит для текстового отображения звука ломающегося предмета.