Кто должен ремонтировать дымоход?

Павн Ученик (220), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! 10 лет назад в квартире была законная перепланировка прежними хозяевами квартиры. Есть экспертное заключение о безопасности внутридомовых перекрытий по перепланировке и постановление суда где указано что все законно. Через 2 года собственник сменился. На сегодня прошло уже 10 лет и при плановой проверке дымохода и вентканала в квартире, специалистами ВДПО было установлено что в ванной дымоход и вентканал совмещены (гофра от газовой колонки находится в одном канале с вентканалом, но есть разделение, гофра идет внизу а вентканал вверху, но все это в одной дыре в стене) из за того что стенка между кухней и ванной по перепланировке сдвинулась в сторону ванны, вентканал с ванны остался на кухне. Управляющая компания собирается отключить газ по результату проверки ВДПО и говорит чтобы собственник квартиры исправлял дымоход за свой счет. 8 лет собственник жил в квартире с таким дымоходов и так как он в нем не специалист то думал что все в порядке, а ВДПО каждый год по 3 раза в год приходили проверять дымоход и не предъявляли к нему никаких претензий, а вот только сейчас почему то они его заметили. Собственник не против иправления дымохода но против отключения газа так как зима и в квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка которым нет еще и 2-х лет. Вопрос: за чей счет будет исправление дымохода? Имеет ли право УК отключить газ? Кто виноват что дымоход не соответствует нормам?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 6 лет назад
У вас есть 2 варианта:
1.Дать в лапы газовикам и пусть исправят сами.
2.Пусть газовики отключают и тогда подайте на них в суд и все махинации раскроются и заплатят газовики.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
Так а решение суда предоставляли в управляйку???
ПавнУченик (220) 6 лет назад
Устно говорили об этом. Собираемся писать в УК заказное письмо с копией постановления суда
Вадим Искусственный Интеллект (388079) слова к делу не пришьешь
Alex Оракул (70486) 6 лет назад
Проще исправить за свой счет, чем сидеть всей семьей в квартире без газа.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 6 лет назад
Управляющая компания за чистку дымохода ежегодно исправно получает деньги, поэтому с них и спрос.
ТатьянаМыслитель (8908) 6 лет назад
При чём здесь чистка? Читайте внимательно- у него нарушение по вентканалу. И сейчас никого не волнует при каком собственнике и что было сделано. Нарушение у него ему и исправлять.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 6 лет назад
Можете поступить правильно. Пошлите газовщиков в тёмные аллеи. Отключение от газа даст вам повод обратиться в суд. А там среди прочего выяснится и соответствие перепланировки закону и ясно будет, за чей счёт банкет.
Натэлла Юрьева Гуру (4819) 6 лет назад
вначале дымоход надо прочистить
Татьяна Мыслитель (8908) 6 лет назад
Нарушение выявлено у вас. В настоящее время собственник вы. Вентиляцию вам придётся приводить в порядок за свой счёт, а уж потом вы можете подать в суд на бывшего собственника. УК действует прежде всего в интересах жильцов Если не дай бог вы угорите вместе с детьми- так лучше или дешевле будет? О детях думайте и о своей жизни, а не о кошельке.
Лидия Мур Ученик (237) 6 лет назад
ну например в Германии такого человека называют одним словом, Schornsteinfeger!! загугли если хочешь!!
Georgii Obrezkov Знаток (262) 6 лет назад
Благодарите господа, что ещё живы!!!.
Олексій Чечкин Ученик (104) 6 лет назад
про проктолога уже шутили?