Резко поднимается давление, когда нервничаю.
У меня перегруз с учебой, на 2 курсе, дома тоже ссоры .Недавно после ссоры с родителями померяли давление, 180/100.Проверялся, Здоровье в норме. Был в нервропатолога, назначил неогабин 75,по одной табл в дань. Не помогает. Что делать?
Нужно изменить отношение к сложившимся обстоятельствам. Именно, они и накручивают давление. Не помешают тренировки в релаксации, расслаблении мышц. В таком возрасте это легко получается. Больше искать позитива в жизни, а не зацикливаться на чем-то неприятном. В конце-концов, все мы-люди, и у каждого свои "тараканы" в голове. Нужно учиться понимать друг друга, без агрессии и эгоизма. А сбивать давление фармакологией это тупик. Хотите стать пожизненно зависимым от таблеток?... Мозг это, между прочим, аналог компьютера. Каковы программы-таков и результат. В той же учебе можно так организовать его работу, что обучение чему-то станет легким и приятным, а успехи "ракетой" понесут к цели. Нужно только относиться к учебному процессу, как к Игре, не нудной отработке.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: гипертония, бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, анорексия, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. Пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.
Пока выясняться все обстоятельства повышения АД, можно принимать универсальны лекарства от высокого давления - Моксонидин-сз. Часто его продлевают, а после обследования уже выяснят что и как назначать.
Эндокринолог, проверить надпочечники, функцию и КТ можно сделать,
УЗИ надпочечников не информативно, так что кт лучше
Это что касается повышения давления от нервов
А препарат от давления подбирать сложно, потому, что нужно причину найти сначала, ваш неогабин не от давления, а от эпилепсии, почему он должен помочь то? он не снижает давление Это то ещё дермище, у него побочек столько,
найти отдельное жильё