Уже 2 недели мучаюсь не могу вспомнить название книги и автора, суть книги как мне помнится

Евгений FotoGraff Знаток (250), закрыт 6 лет назад
-чувак путешествует на огромном космическом корабле в одиночестве
-корабль имеет на борту много лабораторий, искусственный интеллект очень мощный
- на борту имеется лаборатория генной инженерии и клонирования
- перемещается путешественник от планеты к планете и помогает им решать проблемы
- на одной из планет он создает новый вид хищника чтобы уравновесить популяцию
- на другой планете пытается решить вопрос с перенаселением и голоданием, там он создал в лаборатории семена которые должны были помочь с проблеммой голода.
- и вназвании толи книги толи космического корабля есть слово "торговый"
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 6 лет назад
Путешевствия Тафа Джорджа нашего Мартина, однозначно.... у него и другие рассказы есть. Р желязны как-то в интервью сказал : "Рассказы Мартина так хороши, что я жалею что их написал не я"
pani HalinaВысший разум (364084) 6 лет назад
А вас не учили, что списывать чужие правильные ответы, которые даны намного раньше, это... мягко говоря... некрасиво?
А уж получать незаслуженно ЛО - это беспредел!
pani HalinaВысший разум (364084) 6 лет назад
Внимание модераторов!
Этот ответ является нарушением "Кодекса правил"
"В Ответах
Нельзя отвечать одно и то же. Не стоит давать однотипные ответы в вопросах. Это будет расцениваться как флуд и накрутка рейтинга, что будет наказываться временными блокировками на проекте". (Цитата из "Кодекса правил").

Мною первой был дан ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на данный вопрос.
Этот ответ, списанный с моего, был незаконно и несправедливо выбран лучшим, что является оскорблением в мой адрес и дискриминирует проект.
мне кажется ты слишком зависим от "ответов майл ру"....настолько воспримать решение евгения... он решил что этот ответ лучше чем твой, никто не в праве осуждать чужое мнение
Остальные ответы
Светлана Климова Мастер (1449) 6 лет назад
Интересная книга... Гари Гаррисон что-то похожее писал )
Ученик (117) 6 лет назад
Думаю если не можете оно того стоит!?
pani Halina Высший разум (364084) 6 лет назад
«Путешествия Тафа» ( Tuf Voyaging) — сборник рассказов Джорджа Мартина о вольном торговце, экоинженере, Тафе.

Серия повестей о космическом торговце Тафе.
В произведение входит:

1.Чумная звезда / The Plague Star [= Звезда смерти] (1985), написано в 1984

2.Хлеба и рыбы / Loaves and Fishes (1985)

3.Хранители / Guardians [= Защитники] (1981)

4.Повторная помощь / Second Helpings [= Возвращение на С'Атлэм] (1985)

5.Зверь для Норна / A Beast for Norn (1976), написано в 1975

6.Зовите его Моисеем / Call Him Moses [= Зовите его Моисей] (1978)

7.Манна небесная / Manna from Heaven (1985)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Путешествия_Тафа

https://fantlab.ru/edition7855

https://www.livelib.ru/review/873799-puteshestviya-tafa-sbornik-dzhordzh-martin
pani HalinaВысший разум (364084) 6 лет назад
Мой правильный ответ был первым!
ЭТО БЕСПРЕДЕЛ в выборе лучшего ответа!
pani Halina Высший разум (364084) Евгений FotoGraff, Будешь и дальше мучиться в поисках книг. Хер я тебе отвечу, дебилу и идиоту!
Сончик Знаток (252) 6 лет назад
«Путешествия Тафа», возможно.
ВАСИЛИЙ ЧЕРСКОВ Знаток (383) 6 лет назад
незнайка на луне или приключение тафа
Fury Ученик (177) 6 лет назад
Может, Мерри Хоуп. Космические Связи. Вроде бы похоже
Наташа Котова Мастер (1228) 6 лет назад
сходи в библиотеку и задай там вопрос.