здравствуйте, впервые заболела ветрянкой, на данный момент 31 год, работаю уборщицей в ТСЖ. Можно ли работать в доме?

Елена Прохорова Знаток (275), на голосовании 6 лет назад
работаю не официально плюс ко всему начальство зуб точит (из-за того что месяц работала спустя рукава травма левого логтя) и уже ищет замену, а если я хочу остаться, значит должна выйти не смотря на состояние, У юриста спрашивала мне ответили по-разному, один лечитесь дома, второй это же не вич!
Голосование за лучший ответ
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274734) 6 лет назад
Думаю, можно. Но не будет ли осложнений? Здоровье-то дороже.
IRISka Знаток (450) 6 лет назад
Работать то можете теоретически, если позволит Ваше состояние. Но Вы будете являться очагом инфекции для окружающих. Меня в 23 года заразил больной коллега по работе. Была СРЕДНЯЯ степень протекания болезни. Температура ползла за 40. Это было в советские времена. Медицина меня спасла. В настоящее время могут с опозданием поставить правильный диагноз или вообще не распознают. Помимо всего прочего у Вас должен быть постельный режим и лечение. Вы наносите непоправимый вред организму. Помните, здоровье дороже всего!
Аня 123 Профи (663) 6 лет назад
Я в прошлом году когда болела ветрянкой у меня температура до 39 поднималась, не знаю, как с такой работать. Тем более это заразно. Болела больше недели.
Полина Александрова Профи (531) 6 лет назад
Нет. Вы - источник заразы для окружающих.
Полина АлександроваПрофи (531) 6 лет назад
Представьте себе, в доме, который вы задумали убирать, живут груднички с ещё совсем несформированным иммунитетом. А вы им ветрянку. Живут беременные женщины на разных сроках, а вы им ветрянку и, как следствие, угрозу их неродившимся ещё детишкам. В доме живут просто люди с ослабленным иммунитетом, люди после операций, люди, страдающие тяжелыми неинфекционными заболеваниями.. А вы им ветрянку. Представили? А представьте, что будет, если люди узнают, КТО их перезаражал...