Как перевести сотрудника с основной работы на работу по совместительству по желанию сотрудника, не увольняя?

Дом ребенка г.Аркалык Ученик (172), закрыт 6 лет назад
Сотрудница хочет перевестись в нашей организации на работу по совместительству, т. к. нашла другую работу в другой организации. Здесь у нее почти 1 ставка, хочет перевестись на 0,5 ст. Там ровно 1 ставка. Характер работы не меняется. Уволить и заключить новый ТД не могу (есть свои причины). Как это все оформить документально и на что ссылаться, чтобы не было нарушений?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29038) 6 лет назад
Проблемы нет.
1. Заключить доп. соглашение к ТД с работником в порядке ст. 72 ТК РФ о переводе с основной работы на работу по совместительству и издать соответствующий приказ.
2. По согласованию с работником внести запись о переводе на совместительство в трудовую книжку (во избежание проблем с записями в трудовую по основному месту работы).
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (404369) 6 лет назад
можете по её желанию перевести её на неполное рабочее время, но эта работа так и останется для неё основной. если же она желает работать у вас по внешнему совместительству и вы готовы пойте ей на встречу, то вам придется её уволить, сделать соответствующую запись в трудовую книжку и эту трудовую книжку ей отдать, чтобы она отнесла её работодателю по основному месту работы. никак по другому вы это не оформите.
Ягодка моя! Оракул (83630) 6 лет назад
Если вопрос стоит именно о совместительстве, то никак. Нельзя на елку залезть и коленки не ободрать.
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
она что будет на новой работе официально? Если нет, то ставьте ей в табеле 4 часа у себя. оформить приказ с оплатой по отработанным часам