Зачем писать "return 0"?
return 0 -- возврат кода завершения ноль.
Если main объявлена как
int main()
она обязана возвращать значение: 0 - при успешном завершении, другие значения в случае ошибки.
Если главная функция не возвращает значение:
void main()
это не соответствует стандарту, хотя может работать в некоторых компиляторах.
https://otvet.mail.ru/question/90900208
Сейчас прочитал, что в функции main можно не писать return 0. Но мне не нравятся такие исключения из правил. Я лучше напишу return 0, чем буду помнить об исключениях.
Выход из функции или процедуры, метода, называй как хочешь
В стандарте C++ написано что функция main имеет тип int и возвращает код ошибки.
Умники делают свои компиляторы со своими никому ненужными фигнюшками типа void main(), как будто они так добились ахрененного сокращения кода.
Если программу будет читать ктото другой, то так писать не рекомендуется. Не каждый знает что так можно.
Функция ничего не вовращает
Бреханул спросонья. В комменте исправил