Если ты закончил колледж в России то можешь поступить в институт в США ?

Мария Попова Знаток (308), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641765) 6 лет назад
Образование в США - как поступить в американский университет
В США действует более 3.5 тыс. колледжей и университетов. Следует отметить, что между словами "колледж" и "университет" для американцев большой разницы

Суденческий календарь, или путь поступления в колледж.

Если вы хорошо понимаете, почему вы хотите учиться именно в США, если вы окончательно выбрали колледж (или несколько колледжей), то самое время взяться за подготовку документов. Учеба практически во всех вузах Америки начинается в августе, а к поступлению надо начать готовиться за 12-18 месяцев. В первую очередь попросите выбранные вами колледжи прислать буклеты и каталоги, содержащие информацию о программах колледжа, его расположении, условиях поступления и проживания, традициях, достижениях и т. д. Вам также пришлют анкету, которую надо будет заполнить. Следует отметить, что анкета (application form) - один из самых важных документов при поступлении - может включать один или несколько тематических вопросов, на которые нужно ответить в виде небольшого эссе. Например, "Книга, которую я недавно прочитал", "Почему я хочу учиться в этом колледже", "Мои планы на будущее" и т. д. Из этих работ приемная комиссия делает выводы о ваших личностных качествах, способностях, умении грамотно и ясно излагать свои мысли и т. д. Анкету можно также заполнить на сайте выбранного вами колледжа.

В это же время постарайтесь зарегистрироваться на тесты: TOEFL или SAT, в зависимости от требований колледжа. Документ о результате их сдачи также необходим для поступления.

Ближе к осени, к октябрю-ноябрю, подготовьте копию аттестата о среднем образовании, переведенную на английский язык и заверенную нотариусом, медицинскую справку, попросите директора школы и учителя одного из основных предметов написать рекомендации.

Итак, документы отправлены. В период с января по апрель постарайтесь узнать, дошли ли они в срок. Ответ из колледжа обычно приходит весной, в апреле-мае. Если вы получили сразу несколько приглашений на учебу, то выберите наиболее подходящий колледж и обратитесь с просьбой прислать вам дополнительные сведения.

Наконец, летом, вам необходимо будет связаться с "советником" - international advisor или assistant, который имеется практически в каждом колледже и занимается работой с иностранными студентами. Он расскажет, как действовать дальше, и при благоприятных обстоятельствах в августе вы сядете за парту.

Не забудьте самое главное! Если вы просите вуз предоставить вам финансовую помощь (стипендию), то это лучше сделать осенью, вместе с отправкой документов. Вам могут сделать скидку, скажем, в 50%. Если цена все равно не будет вас устраивать, весной еще раз обратитесь с просьбой о финансовой поддержке, и к лету ситуация прояснится.

Если вы собрались переводиться из российского вуза в американский, порядок поступления не меняется. Но в этом случае вы должны добавить к пакету документов список оценок за пройденные курсы, который должен быть переведен на английский и нотариально заверен, и рекомендации от вузовских преподавателей. Некоторые из учебных предметов в американском колледже вам могут зачесть.

Занимаясь оформлением документов, старайтесь выполнять все требования четко и аккуратно, не добавляя лишнего, так как американцы следят за "дисциплиной" выполненной работы, и если сказано: "ответить на этот вопрос желательно в пределах одной страницы", то сделайте именно так. Ведь если объем будет больше, то ваше эссе просто не будут читать...".

Алгоритм поступления в университеты и колледжи США,

продолжение в ссылке:
https://www.native-english.ru/articles/educationusa
Источник: интернет. Успехов!
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (318936) 6 лет назад
если у тебя есть деньги и ты знаешь английский - можешь
121212 Искусственный Интеллект (107677) 6 лет назад
Можешь. Изучай английский, сдавай экзамены, готовь деньги - и вперед!
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360543) 6 лет назад
если есть знание языка и деньги то можно
Вивиан Оракул (62130) 6 лет назад
Если есть хотя бы от 40 тыс. долларов на обучение и владение языком в совершенстве, то поступайте хоть куда.