Косяк с блоком задних фонарей ВАЗ 21099

EvilTwin Мастер (2271), закрыт 15 лет назад
Вопсчем в чём трабл:
Включаем габариты - всё нормально, включаем правый поворотник - всё нормально, нажимаем тормоз - и...
1. Мигает весь блок фары (задняя правая)
2. Мигает индикатор включения задних противотуманок.
3. Мигает левый "задний ход" (это если заднюю воткнуть)
4. Предний и боковой поворотники мигают учащённо.
Если не включать поворотник, то при движении задним ходом подсвечивается в пол силы указатель правого поворотника и индикатор задних противотуманок.
Плату менял в правом блоке - не помогло. Блок предохранителей сухой и неокислившийся.
Лучший ответ
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
просто на нём тупо нет массы! проводок, который идет под гайку крепления блока по идее должен быть на массе.. . но там краска! ! соскоблить и с силиконом завернуть гайку..
Остальные ответы
Alex T. Мастер (2386) 15 лет назад
Меняй платы, и всё пройдёт, да и кстати посмотри минусовой провод к плате не закис ли, частенько из за этого бывает
Усов Сергей Просветленный (33316) 15 лет назад
На самом деле 2 момента.
1.Совершенно правильно - нет массы. Шкурить под клемму до металла и изолировать поверх соединения.

2.Пыль и грязь на печатной плате. Вынуть и почистить. Кстати иногда даже при нормальной массе по пыли всё коротит.